Главная » 2019 » Май » 21
Москва. Президент Сирии Башар Асад принял вчера участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового газоперерабатывающего завода в провинции Хомс (центр страны). Об этом  сообщает "Нефть России" со ссылкой на AFP.
Мощность нового предприятия составляет 2,5 млн кубометров газа в день.
Завод в Эбла, построенный компанией PetroCanada за сумму более, чем в миллиард долларов, увеличит производство газа в Сирии до уровня около 28 млн кубометров в день, заявил министр нефти страны Суфиан аль-Алави.
В ноябре 2009 года российская компания “Стройтрансгаз” также сдала в эксплуатацию в Сирии ГПЗ мощностью 7,56 млн кубометров газа в день.
За последнее десятилетие в Сирии падает добыча нефти, но в то же время растет добыча газа. Газ используется, прежде всего, для производства электроэнергии. По подсчетам, Сирия располагает газовыми резервами в объеме 284 млрд кубических метро ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

В составе делегации были также Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в РФ Мандиси Мпахлва и представители энергетической компании - государственного поставщика электроэнергии в Южной Африке Eskom Holdings. На стройплощадке строящейся Ростовской АЭС для них была проведена обзорная экскурсия, также южноафриканские гости ознакомились с производственной системой «Росатом» (ПСР), в частности с Multi-D- полевым инжинирингом и управлением проектом при строительстве АЭС.

В настоящее время в ЮАР имеется действующая АЭС Коберг. К 2030 году ЮАР планирует построить ещё шесть ядерных реакторов общей мощностью 9,6 ГВт.

Также правительственная делегация ЮАР совместно с представителями Госкорпорации «Росатом» посетила Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). Основная цель визита - ознакомление руководства южноа ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

Миллиардеры Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Арсен Каноков и другие собственники гостиниц у моря
 
Бывший глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, владелец корпорации «Синдика» (№156 в списке Forbes с состоянием $650 млн), выходит на террасу пятизвездочной гостиницы Radisson Blu Paradise Resort & Spa и по-хозяйски срывает декоративный мандарин. «Угощайтесь. А там мы оливки посадили», – щурится Каноков на закатное солнце, уходящее в море. «Здесь у нас больше километра прибрежной полосы, будем облагораживать берег, завозить песок», – делится планами Каноков.
 
Привычных сочинских пейзажей – теснящих друг друга палаток, ресторанчиков с звучащей на всю набережную российской эстрадой — в районе отеля и на протяжении еще семи километров просто нет. Скучать не придется – в гостинице три ресторана: итальянский, где готовят лучшую пиццу на побережье ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главного управляющего, Генерального директора венгерской нефтегазовой компании MOL Жолта Хернади. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, сообщает пресс-служба «Газпрома».
 
На встрече обсуждались результаты работы проектной компании по подготовке проекта «Южный поток».
 
Кроме того, Жолт Хернади проинформировал Алексея Миллера об инициативе компании MOL по созданию совместной газотранспортной компании для работы на Центральном и Юго-Восточном рынках Европы.
 
Россия обеспечивает около 80% импортируемого Венгрией природного газа. В 2006 году «Газпром» поставил в Венгрию 8,7 млрд. куб. м газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила продление лицензии на Лебединский участок до 31 декабря 2014 года, говорится в сообщении компании.

“Роснефть” получила лицензию на геологическое изучение Лебединского участка в 2007 году. Работами по проекту управляет специализированная дочерняя компания ЗАО “РН-шельф Дальний Восток”.

Уведомление о продлении лицензии поступило 5 июля.

В октябре прошлого года “Роснефть” получила фонтанный приток нефти при испытании поисково-оценочной скважины на Лебединском участке, таким образом, было открыто новое нефтегазовое месторождение, разработка которого рентабельна с берега. Предварительно оцененные извлекаемые запасы нефти для южного купо ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019