Главная » 2019 » Май » 29

В ходе рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Венгрии в России Яноша Баллы, стороны обсудили текущее положение и перспективы развития газового рынка Юго-Восточной Европы. В том числе, с учётом реализации проектов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", сообщает компания.

На встрече также были рассмотрены вопросы поставок российского газа в Венгрию.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.05.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" видит вероятность пересмотра дивидендной политики компании в 2020 году и роста выплат в следующие несколько лет до уровня, стремящегося к 50% чистой прибыли по МСФО, заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Думаю, что есть вероятность, что мы в следующем году пересмотрим нашу текущую дивидендную политику", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

Он также отметил, что компания стремится к выплате дивидендов в размере 50% прибыли по МСФО.

"Нет жесткой договоренности по срокам перехода на этот стандарт, но есть некое понимание, что мы стремимся к этому, и завершение инвестиционного цикла в текущем году позволяет говорить о том, что есть вероятность того, что в следующие пару лет мы можем увидеть цифры, которые будут стремиться ... к данной целевой цифре", - заявил Иванников.

Правление "Газпрома" рекомендовало выплатить рекордные дивиденды за 2018 год в размере 10,43 рубля на акцию, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.05.2019

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.05.2019