Главная » 2019 » Май » 16

 Внешний контур ЕАЭС: Восток

Назарбаев произвел серьезные перестановки в правительстве.

25 февраля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Аскара Мамина на должность премьер-министра республики. С сентября 2016 г. он занимал пост первого заместителя премьер-министра Казахстана. До этого он занимал должности министра транспорта и коммуникаций, первого вице-министра индустрии и торговли республики. Напомним, что 21 февраля Назарбаев подписал указ об отставке правите ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019

Министерство природных ресурсов и экологии РФ внесло в правительство проект постановления, корректирующий требования к нефтекомпаниям по утилизации 95% добываемого попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщила пресс-служба министерства.

Постановление правительства, устанавливающее требование об утилизации 95% ПНГ, вступило в силу с 1 января 2012 года. Документ вызвал ряд замечаний со стороны участников отрасли и экспертов. Высказывались предложения как об изменении уровня оплаты, так и об изменении порядка расчета. В конце 2011 года чиновники заявили, что постановление может быть пересмотрено. Тем не менее документ вступил в действие в изначальной редакции.

Проект нового постановления предусматривает существенное повышение размера платы за выбросы вредных веществ при сжигании ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 106 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019

В Татарстане в рамках реализации «Стратегии-2030» должны быть созданы центры ответственности. В этом качестве для нефтегазохимического и энергетического комплексов необходим некий институт развития кластера ТЭК. Такое мнение, как стало известно Информ-Девону, высказал научный руководитель проекта «Стратегия социально-экономического развития Татарстана до 2030 года» Борис Жихаревич ("Леонтьевский центр").
По его мнению, подобный институт может быть создан на базе ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». При нем были бы образованы топливно-энергетический инжиниринговый центр и Фонд развития ТЭК. Последний поддерживал бы технологические инициативы, синтезированные в союзе науки и бизнеса. Подробнее: http://iadevon.ru/news/chemistry/tatarstanu_nuzhni_institut_razvitiya_kl ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.05.2019