Главная » 2019 » Май » 27

“ТНК-ВР холдинг” может присоединиться к иску своих миноритарных акционеров к ВР и ее менеджерам, которые требуют от британской компании 409 млрд руб. за срыв партнерства с “Роснефтью”. Этот вопрос будет рассмотрен на совете директоров “ТНК-ВР холдинга” 24 октября. Впрочем, сможет ли компания присоединиться к иску против ВР, пока неясно, пишет “Коммерсантъ”.

Председатель совета директоров “ТНК-ВР холдинга” (95% принадлежит Novy Investments Ltd, на паритетных началах контролируемой ВР и AAR) Ричард Скотт Слоан (представитель ВР) в понедельник принял решение созвать 24 октября совет директоров компании, который рассмотрит вопрос о “присоединении к группе лиц на стороне истца по судебному делу, рассматриваемому арбитражным судом Тюменской области, сумма иска по которому в рублях эквивалентна $100 млн и более по курсу ЦБ РФ на дату принятия решения. В ТНК-ВР заявили, что “вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

Туркменистан является страной с большими запасами углеводородного сырья, и его политика заключается в диверсификации поставок этого сырья, сообщил журналистам в пятницу посол Туркменистана в Азербайджане Тойли Комеков на мероприятии, посвященном 20-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Туркменистаном.
 
"Сейчас Туркменистан экспортирует природный газ по разным направлениям, среди которых Россия, Китай, Иран. Одновременно Туркменистан рассматривает и другие направления энергопоставок", - сказал Комеков.
 
По его словам, на данном этапе активно ведется работа в связи с реализацией проекта ТАПИ (газопровод Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия), в рамках чего состоялись встречи. В настоящее время между сторонами проводится окончательное согласование деталей строительства трубопровода, ценовой политики и технических вопросов.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—апреле 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $1,476 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января—апреля 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $750,8 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы ко ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии​​​. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

 "Газпром" готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с украинским политиком Виктором Медведчуком и кандидатом в президенты Украины, лидером "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрием Бойко.

"Что касается транзитного договора, он заканчивается 31 декабря 2019 года, и "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта", - сказал Миллер на встрече, трансляцию которой ведет телеканал "112 Украина".

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

Генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук рассказал о планах компании по выполнению новой инвестиционной программы. Сегодня, по его словам, крупномасштабный проект по реализации средств IPO является единственным в России среди теплогенерирующих компаний.

"С началом выполнения инвестиционной программы ОАО «ТГК-14» мы без всяких преувеличений можем заявить о новом этапе в развитии Читы, – заявил генеральный директор компании Сергей Васильчук. – Средства, полученные от последней допэмиссии, направленные на модернизацию теплового оборудования, дадут возможность вдвое увеличить отпуск тепла потребителям столицы Забайкалья и позволят выдавать технические условия для строительства новых объектов сразу в нескольких районах города. В период с 2010 по 2013 года в развитие генерирующего оборудования и разводящих сетей только в Чите компания намерена вложить более 1 миллиарда 300 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019

ОАО “Сибур-Нефтехим” в 2013 году готовит плановое массовое сокращение сотрудников завода “Капролактам”, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский.

“Это было известно еще в 2009-2010 годах. Часть сотрудников будет перенаправлено в Кстово, часть сотрудников будет трудоустроено в других структурных подразделениях “Сибура”, – добавил заместитель главы региона.

Напомним, что ОАО “Сибур-Нефтехим” полностью закроет хлорные производства бывшего завода “Капролактам” в апреле 2013 года. На площадке бывшего завода “Капролактам” останется три производства: охлаждающих и тормозных жидкостей, а также кабельных пластикатов.

Просмотров: 111 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.05.2019