Главная » 2019 » Май » 14

26 апреля состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ).

В Ханое прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнёрство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах. Стороны также обсудили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива в СРВ. В частности, речь шла о подго ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.05.2019

Москва. Total получила от «Новатэка» особые права: купив 20% в будущем операторе СПГ-завода на Ямале, французская компания может на равных голосовать со старшим партнером. Об этом пишщут Ведомости.
Детали недавней сделки с Total «Новатэк» раскрыл в отчете по МСФО за девять месяцев (см. справку). 20% в будущем операторе завода по сжижению газа на Ямале — компании «Ямал СПГ» обошлись французскому холдингу в $425 млн, говорится в документе. Оставшиеся 80% пока у «Новатэка». Однако с Total подписано акционерное соглашение, по которому ни одна из сторон (несмотря на доли) не имеет преимущественного права голоса, указывается в отчете. Ключевые решения по стратегии, операционной и финансовой деятельности «Ямал СПГ» должны приниматься единогласно. В итоге «Ямал СПГ» теперь будет учитываться не как подконтрольная «Новатэку» компания (с ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2", считая, что этот проект усилит влияние РФ на внешнюю политику европейских стран, заявил в четверг в Брюсселе министр энергетики США Рик Перри.

"Мы выступаем против использования энергетики, чтобы принуждать страны​​​. Мы остаемся надежными поставщиками газа. Поэтому мы думаем, что получение газа из США является очень привлекательной альтернативой для европейских стран. По этим же причинам мы выступаем против строительства "Северного потока-2", а также "Турецкого потока". Они будут транспортировать единый источник энергопоставок из одной страны. При этом 11 европейских стран зависят от российского газа вплоть до 75% от их ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.05.2019

Частые встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом объясняются тем, что у Москвы и Анкары существует динамическая внешнеполитическая повестка, которая требует постоянного контроля – считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, директор Института политических и социальных исследований Виктор Надеин-Раевский.

Путин и Эрдоган проведут очередную встречу в Стамбуле" data-author="Ирина Селезнева" data-owner="Федеральное агентство новостей" Частые встречи Путина и Эрдогана вызваны динамикой российско-турецкой повестки – эксперт">

Путин и Эрдоган проведут очередную встречу в Стамбуле
Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.05.2019