Главная » 2019 » Май » 30
Число «продвинутых» потребителей РИЦ неуклонно растет:  тысячи абонентов Свердловской области пользуются SMS-сервисом и «Личным кабинетом». Всего же на сегодня количество абонентов достигло 100 тысяч.

Напомним, в ноябре 2011 года у абонентов РИЦ появилась возможность передавать показания приборов учета посредством SMS-сообщений. Данные счетчиков по электроэнергии, холодной и горячей воде теперь принимаются  во всех муниципальных образованиях, где Региональный информационный центр производит начисления по данным коммунальным услугам.

Летом 2011 года абоненты начали использовать услугу «Личный кабинет» и передавать показания приборов учета через Internet, а также знакомиться с текущим начислением за потребленные услуги.

Сервисы предназначены для того, чтобы упростить систему расчетов за услуги электро и водоснабжения, а также сделать передачу ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.05.2019

Активное сближение Москвы с Тегераном после западных санкций уже в ближайшее время может привести к возвращению российских машиностроителей на рынок Ирана. Государственный “Уралвагонзавод” (УВЗ) и “Ростсельмаш” планируют создать в Иране сборочные производства. УВЗ рассчитывает поставить сюда 12 тыс. вагонокомплектов за восемь лет. Но эксперты считают эти планы “чрезмерно оптимистичными”: рынок Ирана уже занят китайскими производителями, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера на открытии российско-иранского бизнес-форума в Тегеране министр энергетики РФ Александр Новак заявил о заинтересованности УВЗ, КамАЗа, группы ГАЗ, УАЗа и “Ростсельмаша” не только в поставках продукции в Иран, но и в создании СП с местными компаниями. Так, по словам министра, в случае УВЗ речь идет о поставках до 5 тыс. грузовых вагонов в год на общую сумму $1 млрд. Но, по данным издания, речь идет не о поставках ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.05.2019

По «легенде» учений на железнодорожной ветке, ведущей на ЭХЗ, произошел сход контейнера с гексафторидом урана. Первыми на место происшествия прибыли военные. Они расставили бойцов караула в оцепление, вызвали аварийные службы. К месту происшествия был направлен первый эшелон специальной аварийной бригады. Для тушения возгорания и установки водяной завесы вызвана пожарная часть. Для оценки опасности для окружающей среды задействовали передвижной комплекс АСЭМКАР Электрохимического завода, позволяющий проводить мониторинг состояния окружающей среды. После того, как бойцы САБ ЭХЗ провели обработку упавшего контейнера, емкость была возвращена на железнодорожную платформу. Проведена специальная обработка территории, транспорта и дегазация участников ликвидации «аварии». Цель учений – отработка взаимодействия между аварийно-спасательными службами различных ведомств в ходе ликвидации ав ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.05.2019

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.

Во вторник глава „Газпрома" также сообщил Медведеву, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.05.2019