Главная » 2019 » Май » 17

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019

Как это было в известном стихотворении на мотив «Дом, который построил Джек» в переводе Маршака:

«Мост» — это медиа-холдинг олигарха Гусинского (Гусь — это он), который принадлежит теперь «Газпрому» (НТВ, «Эхо Москвы», ТНТ) и, вроде, из-за какого-то конфликта для Доренко придумали интересное уголовное дело — он на мотоцикле действительно сбил моряка. Вернее, за то, что Доренко совсем на другом канале критиковал новоизбранного президента Путина за его поведение в ходе бесконечного, как тогда казалось, утопления подлодки «Курск» в августе 2000 года. Тогда это смотрелось как анекдот (хотя Доренко и президентской администрации так не казалось). Вот и появилась странная тема — обвинение в том, что Доренко на мотоцикле сбил какого-то матроса. Теперь кажется, ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019

Группа компаний “Пермская компания нефтяного машиностроения” (ПКНМ) по итогам тендера произведет и поставит около тысячи переводников для бурильных колонн для производственного объединения “Белоруснефть”, сумма контракта – 12 миллионов рублей, сообщает администрация Пермского края.

“Поставки в Белоруссию будут осуществляться до конца 2012 года. Изготовленное в ПКНМ оборудование будет использоваться в комплексе с поставленными ранее бурильными трубами при разработке и ремонте нефтяных и газовых месторождений в районе города Речица (Белоруссия)”, – говорится в сообщении.

В августе компания изготовила для “Белоруснефти” бурильные трубы и переводники для бурильных колонн. Сотрудничество компаний длится уже пять лет.

“За пять лет работы с “Белоруснефтью” мы перешли от единичн ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.05.2019