Главная » 2019 » Май » 05

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Австрийская нефтегазовая компания OMV направила в первом квартале 2019 года 44 миллиона евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", говорится в отчете компании.

"Денежный поток от инвестиционной деятельности компании в первом квартале 2019 года включал отток денежных средств в размере 44 миллионов евро (в первом квартале 2018 года - 81 миллион евро), связанный с соглашением о финансировании проекта газопровода "Северный поток-2", - сообщается в отчетности​​​.

Отмечается, что в 2018 году компания направила на финансирование проекта 275 миллионов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардо ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

"Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

ЕК так ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

Австрия поддерживает строительство газопровода «Северный поток-2» и считает проект важным для своей энергетической безопасности, заявил канцлер страны Себастьян Курц. Он отметил, что в проекте участвует одна из крупнейших австрийских компаний — OMV, которая к тому же частично находится в государственной собственности...
Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

$IMAGE1-left$Не устаю удивляться тому, что многие граждане нашей страны до сих пор верят либералам.
 
Если вы верите Медведеву, Чубайсу или Набиуллиной - сходите на кладбище: большинство людей, которые верили российским либералам, уже там. Вы на кладбище будете в своей компании.
 
Но, тем не менее, многие люди, вроде бы вменяемые, вроде бы адекватные, при посещении магазина способные вынуть кошелёк, заплатить деньги, взять товар, не забыв его, и даже забрать сдачу, способные открыть дверь своей квартиры ключом, приготовить себе еду, - то есть вполне социализрованные - продолжают верить либералам?! Это, вероятно, какая-то болезнь!..
 
Не так давно один такой, вполне нормальный с виду, человек подошёл ко мне, и спросил: "Слушай, а помнишь, был такой проект "Сколково"?" Я ответил: "Да, это шикарный девелоперский проект, там обогатилась куча наших замечательных людей, начиная с жены Шувалова и кончая Абрамовичем". У моего собеседника выразилось на лице потр ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

Проект «Капитан» реализован для обеспечения круглогодичного бесперебойного вывоза добываемой нефти сортов ARCO и Novy Port и оптимизации управления логистикой.
Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о законе США против энергопоставок из РФ в Европу.

Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу" data-author="Совет Федерации" data-owner="flickr.com" Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу">

Матвиенко оценила закон США против энергопоставок РФ в Европу
flickr.com / Совет Федерации
По словам председателя верхней палаты парламента, новый американский закон грубо нарушает правила конкуренции и нормы ВТО. Об этом сообщает РИА Новости. Матвиенко добавила, что закон США против российских энергопоставок не нанесет ущерба экономи ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

Белоруссия юридически завершила продажу ОАО "Белтрансгаз" российскому ОАО "Газпром" и утвердила условия поставок газа в Белоруссию на ближайшие 4 года. Об этом 2 апреля сообщил первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец.

По информации представителя министерства, стоимость российского газа для Белоруссии в 2013 году составит $166 за тыс. кубометров и $178 - в 2014 году. Он также отметил, что если к 2015 году не получится выйти на рыночные равнодоходные цены, то будет применяться цена не выше, чем рассчитанная по соглашению в рамках ЕЭП. В данном случае цена на газ в 2015 году может составить около $200.

Как сообщалось, 16 февраля первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Белоруссии грозил коллапс без соглашения о продаже ОАО "Белтрансгаз" российской стороне.

Напомним, в конце 2011 года "Газпром" приобрел 50% акций белорусско-российс ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1 и №3 Калининской АЭС. Их суммарная нагрузка составляет 2090 МВт. На энергоблоке №2 идут 77-е сутки планового капитального ремонта.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

Просмотров: 114 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019

В Польше решили вырубить заповедный лес. На его месте появится американская военная база, решение о строительстве которой было принято ранее.

Стоит отметить, что Польша в последнее время старательно поддерживает весьма неплохие отношения с США" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В Польше вырубят заповедный лес ради американской военной базы">

Стоит отметить, что Польша в последнее время старательно поддерживает весьма неплохие отношения с США
pixabay.com /

За счет вырубки леса территория базы Повидз будет увеличена на 38 гектаров, сообщает< ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.05.2019