Главная » 2019 » Июнь » 06

Газпром, Нафтогаз и европейцы снова встретились. И снова разошлись. До выборов. Потому что договориться они не могут. У сторон слишком разные интересы.

Газпром хотел бы просто продолжить гениальный контракт от 2009 года. Когда могут качать газ через Украину. А могут не качать. И ничего им за это не будет. А другой никто качать не может. А Газпром может качать и 100 миллиардов кубов в год, и 10 миллиардов кубов в год. И главное — никаких обязательств. Ведь ему надо качать много, пока «Северный поток — 2» не запустят. А потом вообще не качать. И любая формализация таких отношений губительна. Газпром хочет свободных отношений.

Когда он может обещать все что угодно. Но не записывать это что угодно на бумаге. Газпром хочет «по любви». Пома ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2019

Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы передан ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2019