Главная » 2019 » Июнь » 27

21 июля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча сопредседателей совместного координационного комитета ПАО "Газпром" и CNPC – заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по "восточному" маршруту. Было отмечено, что строительство газопровода "Сила Сибири" осуществляется в строгом соответствии с графиком.

Также были рассмотрены перспективы взаимодействия компаний в области создания объектов подземного хранения газа и газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, охраны здоровья и жизне ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019

К этому же времени были восстановлены до нормативных показателей параметры циркуляции сетевой воды и режим теплоснабжения г. Владимира. По оперативным данным комплекс мероприятий по наладке режимов работы внутридомовых систем теплоснабжения на отключенных объектах был завершен к 7.00 сегодняшнего дня.

Напомним, что 14 января т.г. было зафиксировано увеличение подпитки сетевой воды. В ходе проведения осмотра было обнаружено затопление тепловой камеры №117 (ул. Казарменная). Специалистами было принято решение о проведение ремонтных работ на данном участке. 15 января, в 7.30 службы приступили к отключению данного участка. К 11.50 были завершены земляные работы и демонтаж поврежденного участка трубопровода. После чего ремонтные бригады приступили к замене участка магистральной сети.

В ходе работ была произведена замена 3,5 метров трубопровода диаметром 700 мм. В ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019

Совместные проекты России и Азербайджана в области нефтедобычи могут быть реализованы на Каспии, предполагает преподаватель финансового университета РФ Игорь Юшков. От реализации энергетических проектов на Каспии мы можем получить как дополнительную прибыль от поставок энергоресурсов, так и использовать сотрудничество для решения политических проблем.

Совместные проекты России и Азербайджана в области нефтедобычи могут быть реализованы на Каспии" data-author="Doron/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Нефтяное сотрудничество России и Азербайджана расширится за счет проектов на Каспии">

Совместные проекты России и Азербайджана в области нефтедобычи могут быт ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.06.2019