Главная » 2019 » Июнь » 22
$IMAGE1-left$

Nord Stream 2 подает заявки в Швецию, Данию и Финляндию за разрешением на строительство морского газопровода "Северный поток-2", сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что заявка в Швецию будет направлена уже в течение первых двух недель.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем заявила об отсутствии юридических оснований для остановки проекта "Северный поток-2", хотя Стокгольм выступает против. В этом ее позиция (и возможности, кстати) совпадают со странами Прибалтики: Литва, Латвия и Эстония традиционно выступают против любых совместных проектов России и Евросоюза. Лоббируя при этом интересы американского бизнеса.

Следует помнить, что в Швецию с целью торпедировать проект "Северный поток-2" ездил американский вице-президент Джо Байден.

А причина проста: ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019

Еврокомиссия попросила Россию и Украину в срочном порядке найти выход из ситуации с газом.

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения" data-author="Caro / Schwarz" data-owner="Global Look Press" ЕК призвала Россию и Украину срочно найти решение вопроса с газом">

ЕК: участникам российско-украинской ситуации с газом требуется срочно принять решения
Соответствующее заявление сделал Марош Шефчович, вице-президент ЕК. По его словам, всем затронутым сторонам, компаниям и м ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019

Суд в Швейцарии отменил арест акций «Газпрома» в Nord Stream и Nord Stream 2, которые являются компаниями-операторами «Северного потока» и «Северного потока — 2».

"Газпром" пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством.

Арест на акции был наложен 29 мая прошлого года в рамках действий "Нафтогаза" по взысканию 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома" по решению арбитража Стокгольма.

При этом фактически постановление суда наложило обеспечительные меры только на права требования "Газпрома" к компаниям-операторам, но не на акции" Газпрома" в них.

Спор "Газпрома" и "Нафтогаза"

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019

Компания “Газпром Трансгаз Томск” планирует завершить через два месяца строительство газораспределительной станции и газопровода-отвода к туристической зоне “Бирюзовая Катунь” протяженностью 56 километров; ОЭЗ и игорная зона “Сибирская монета” будут обеспечены энергоресурсами, сообщил представитель администрации края.

“Бирюзовая Катунь” позиционируется как первый в России крупный единый комплекс природного и экстремального туризма. Он располагается на территории Алтайского ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпром нефти" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне "F3".

"Рейтинг "Газпром нефти" отражает её сильный бизнес-профиль с большими, растущими объёмами добычи, значительными показателями в сегменте переработки и сбыта и низкими операционными расходами", – поясняет агентство.

Fitch отмечает, что рейтинг "Газпром нефти" совпадает с рейтингом "Газпрома", поскольку компании тесно связаны в стратегическом и юридическом плане. Ранее во вторник агентство подтвердило рейтинг "Газпрома" на уровне "BBB-" с позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019

На Украине сумма убытков из-за снижения тарифов на транзит газа в наступающем 2019 году может составить порядка 22 миллиарда гривен (примерно 800 млн долларов), по оценке компании "Укртрансгаз", дочерней структуры "Нафтогаза".

"Укртрансгаз" потеряет 22 млрд гривен из-за снижения тарифов на транзит газа" data-author="Пресс-служба ОАО " data-owner="gazprom.ru" "Укртрансгаз" потеряет 22 млрд гривен из-за снижения тарифов на транзит газа">

"Укртрансгаз" потеряет 22 млрд гривен из-за снижения тарифов на транзит газа
gazprom.ru / Пресс-служба ОАО

Новые тарифы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2019