Главная » 2019 » Июнь » 16

Для реализации инвестиционного проекта строительства «Балтийского карбамидного завода» в промышленной зоне порта Усть-Луга будет построен отдельный газопровод. Об этом в ходе встречи в областном правительстве заявил глава Ленобласти Александр.

На территории промышленной зоны порта Усть-Луга будет реализовываться проект строительства «Балтийского карбамидного завода» (дочки группы компаний «ИСТ»).

В Усть-Луге за 53 млрд рублей построят завод по производству карбамида и аммиака.

«В этом проекте заинтересована как Ленобласть, так и группа компаний «ИСТ». Однако возможность реализации этого проекта зависела на первом этапе не от наших желаний, а от возможностей ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.06.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 152 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.06.2019

 Премьер Украины Арсений Яценюк обвинил европейские энергетические компании в "непартнерском отношении к Украине" в связи с поддержкой проекта строительства "Северного потока-2". Об этом он заявил, выступая в Верховной раде.

"Северный поток-2"- это антиевропейский, антиукраинский проект. Если Россия с отдельными европейскими компаниями построит "Северный поток-2", то Украина потеряет $2 млрд в год. - сказал он. - Наш доход от транзита газа - $2 млрд. Я считаю, что это не по-партнерски, когда Россия с западными компаниями хочет отключить самый прямой газовый поток в ЕС, безопасный газовый поток на ЕС, дешевый газовый поток на ЕС и лишить Украину и не только Украину $2 млрд".

Против проекта газопровода также выступает Словакия, сказал Яценюк. По его словам, на его встрече с премьер-министром Словакии тот сде ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.06.2019