Главная » 2019 » Июнь » 28

Такое заявление компания делает уже второй раз за месяц. По данным оператора, потребность в топливе составляет 240 млн кубометров в месяц, в то же время в хранилищах сейчас находится только 152 млн кубов. При этом за лето, в период с июня по август, для собственных нужд и поддержания работы системы ГТС необходимо как минимум 720 млн кубометров газа.

По заявлению компании,

уже было проведено 12 аукционов, на которых ГТС попыталась купить 880 млн кубометров газа. Но ни один поставщиков не стал продавать топливо.

Как предположили в «Укртрансгазе», это могло произойти из-за того, что долги компании по предыдущим контрактам перед этими же поставщиками до сих пор не погашены.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.06.2019

"Газпром" за 20 дней декабря нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 32% – до 9,87 миллиарда кубометров, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" продолжает увеличивать поставки газа потребителям за рубежом. По оперативным данным, за 20 дней декабря по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос на 31,9% – до 9,87 миллиарда кубометров газа", – приводит пресс-служба компании слова Миллера.

По его словам, хорошую динамику показывают ключевые партнёры компании. В частности, в Германию поставлено больше на 19,3%, в Италию – на 75,2%. Великобритания и Франция увеличили закупку российского газа более чем вдвое.

"Рост спроса на российский газ ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.06.2019

«Нафтогаз Украины» ожидает, что решения судов Голландии и Великобритании о продаже арестованных активов «Газпрома» будут вынесены в течение следующего месяца, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Пока нет окончательного решения о начале их (активов. - RNS) продажи. Мы ожидаем их в ближайшее время. В таких юрисдикция как Великобритания и Голландия, мы думаем, что течение следующего месяца мы с великой вероятностью сможем их получить», — заявил Коболев на пресс-конференции, которую транслировал украинский «Пятый канал».

Он добавил, что компания надеется арестовать активы «Газпрома» ещё в трёх новых юрисдикциях.

«Мы работаем еще по трем юрисдикциям. Если будут какие-то новости, я про это сообщу», - сказал Коболев, пояснив, что речь и ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.06.2019

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) в пятницу запустила торги расчетными фьючерсными контрактами на индексы биржевых цен на бензин, мазут, летнее дизельное топливо и авиатопливо, первая торговая сессия указанными инструментами началась в 11.00 мск.

В основе новых расчетных фьючерсных контрактов лежат индексы спот-рынка нефтепродуктов СПбМТСБ. Биржа по согласованию с участниками рынка ввела две серии по каждому из указанных фьючерсных контрактов: с исполнением в декабре 2012 года и в марте 2013 года. Исполнение фьючерсов будет происходить в последний рабочий день соответствующего месяца. Ценой исполнения фьючерса станет усредненное за пять последних рабочих дней значение ценового индекса соответствующего топлива, формируемого на основе биржевых сделок с реальным товаром.

Первая сделка в пятницу была заключена через 24 секунды после н ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.06.2019

Информация на сайте "Нафтогаза Украины" об уже полученных украинской компанией от "Газпрома" более 2 миллиардах долларов в рамках разбирательств в Стокгольмском арбитраже не соответствует действительности, заявил начальник юридического департамента российского газового холдинга Сергей Кузнец.

"На сайте "Нафтогаза" есть замечательный счетчик, они скрупулезно подсчитывают те пени, которые мы должны им заплатить, поэтому мы любезно пользуемся помощью коллег​​​. Правда, там еще есть информация о том, что они уже якобы взыскали с "Газпрома" два миллиарда с лишним долларов США, но это не соответствует действительности", - сказал Кузнец в ходе пресс-конференции.

"Они, наверняка, имеют в виду ту сумму, которую зачел Сто ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.06.2019