Главная » 2019 » Июнь » 08

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019

Стремительное падение курса украинской валюты может ускориться осенью. И дело даже не в стабильно ухудшающихся экономических показателях. Виной всему "Нафтогаз", которому уже в сентябре предстоят выплаты по еврооблигациям на сумму примерно в $2 млрд.
 
"Нафтогаз" скупает валютыКупить валюту у Нацбанка, как раньше, уже не получится: валютные резервы Центрального банка на исходе (скатились до критического уровня в $16 млрд), к тому же ограничены требованиями по кредитам от МВФ. Поэтому "Нафтогазу" ничего не остается, как скупать валюту на межбанке.
 
Для того чтобы убыточный нефтегазовый монополист смог расплачиваться по долгам, украинское правительство увеличило его уставной капитал почти на 65 млрд гривен, и все они пойдут на покупку валюты. ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019

Пуровский район, ЯНАО. Ситуация на буровой скважине №506 на Западно-Таркосалинском лицензионном участке ООО «Газпром добыча Ноябрьск» взята под контроль. Как сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по ЯНАО, пламя уже потушено и сейчас ведутся работы по охлаждению устья скважины.
К работам привлечено восемьдесят два сотрудника МЧС и девятнадцать единиц специальной техники. Бесперебойную подачу воды обеспечивают две пожарные насосные станции, установленные на реке в трехстах метрах от места происшествия, передает ИА Север-Пресс.
Напомним, эта буровая скважина находится на стадии разработки и не подключена к магистральным и промысловым трубопроводам. Сообщение о возгорании на скважине №506 поступило двенадцатого июля в семь часов утра. На момент возгорания на скважине проводились геофизические работы по её измерению. Произошло оседание грунта и обрушение некот ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019

Наряду с европейским газопроводом Nabucco все более четкие контуры приобретает еще один конкурент российского «Южного потока» — газопровод Турция — Греция — Италия (TGI). В ближайшее время соглашение по проекту должно быть одобрено правительством последнего участника — Турции.

Об этом сообщил турецкий министр энергетики Танер Йылдыз. Одним из поставщиков сырья должен стать Азербайджан, для которого Анкара наконец согласилась выполнять роль транзитера газа, пишет РБК daily.
По словам Танера Йылдыза, в ближайшее время соглашение по проекту газопровода Турция — Греция — Италия (TGI) будет передано для ратификации в Великое национальное собрание Турции, пишет турецкая газета "Beyazgazete". Он отметил, что «Анкара придает особое значение этому проекту и он станет важным звено ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Нафтогаз не в том положении, чтобы ставить условия касаемо поставок газа на Украину..
Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.06.2019