Главная » 2019 » Июнь » 18

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать те ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.06.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже 100 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщили RNS в компании.

«Да, это так. Nord Stream 2 построила уже 100 км газопровода в водах Германии и Финляндии», — отметили в компании.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономич ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.06.2019

Украина не сможет отказаться от покупки угля у России переходом на реверс, как было сделано с газом. Об этом заявил украинский эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Марунич: Россия уже не везет уголь через Украину / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Россия уже не везет: в Киеве рассказали, как РФ пресекла планы Украины по реверсу угля по аналогии с газом" width="710" height="399">

По словам эксперта, для Украины невозможно отказаться от импорта угля из России так, как было сделано с газом. Марунич называет реверс газа пропагандистской легендой, поскольку поставляемый на Украину ресурс остается российским, а издержки за перекачку через Словакию ложатся на конечного потребителя. "Просто газ пересекает т ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.06.2019

ВЭБ не планирует продавать принадлежащий банку развития пакет акций алюминиевой компании «Русал», заявил журналистам первый заместитель председателя — член правления ВЭБа Николай Цехомский.

«У нас нет такой необходимости (продавать пакет. — RNS)», — сказал он.

Ранее зампред ВЭБа Андрей Московских заявил, что не ожидает ухудшения финансового положения «Русала» в ближайшее время. Кроме того, банк развития не видит необходимости создавать дополнительные резервы по кредитам «Русалу».

США 6 апреля ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и принадлежащие ему компании - En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал».

Позже Минфин США отметил, что может ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.06.2019

25 августа в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча генерального директора ООО "Газпром экспорт" Е. Бурмистровой и Министра энергетики Республики Сербии А. Антича.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества в области поставок и хранения газа.

"Республика Сербия – наш давний и надежный партнер, а Балканы в целом – крайне важный регион для нашего бизнеса. Мы удовлетворены текущим состоянием сотрудничества с сербскими партнерами в газовой сфере и нацелены на его дальнейшее развитие", – заявила Бурмистрова.

"В ходе встречи мы получили уверенность в том, что для Сербии будут обеспечены необходимые объёмы газа. Мы&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.06.2019