Главная » 2019 » Июнь » 13
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов расценивает смену совета директоров как попытку откорректировать редакционную политику. Такое мнение он высказал сегодня в эфире радиостанции. При этом А.Венедиктов подчеркнул, что это "инициатива не "Газпром медиа" (основной акционер "Эха Москвы"), а высших политических сил".

По его словам, после изменения состава совета директоров будет проще уволить главного редактора. Сейчас совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" состоит из 9 человек: 4 представляют интересы "Газпром медиа", 3 - редакции и 2 директора являются независимыми. После переизбрания совета число представителей "Газпром медиа" увеличится до 5 человек. "Если будет директива государства, то 5 представителей "Газпром медиа", не считая независимых директоров, смогут проголосовать за увольнение главреда", - пояснял А.Венедиктов, добавив, что не ожидает своего увольнения.

... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.06.2019

В США вновь заговорили о санкциях в отношении «Северного потока — 2». Авторами новых рестрикций выступают члены Сената демократ Джин Шахин и республиканец, экс-кандидат в президенты США Тед Круз, известный своим негативным отношением к России.

Сенаторы подготовили законопроект, который предполагает введение ограничений в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. В первую очередь, санкции ударят по продавцам судов, которые используются при укладке труб для экспорта российского газа на глубине более 30 метров, сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на предварительный вариант документа.

То есть по факту ограничения предполагается ввести не только в отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.06.2019