Главная » 2019 » Июнь » 09

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости. Проект газопровода "Северный поток-2" полностью отвечает национальным интересам всех участников этого проекта, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин​​​.

"Проект призван повысить энергобезопасность Европы, создать новые рабочие места. Он полностью отвечает национальным интересам всех участников - и европейцев, и России. Если бы не отвечал, мы бы не увидели там европейских партнеров, ну кто туда насильно притащит. Пришли, потому что заинтересованы в реализации этого проекта", - сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов куб ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019

Семен Вайншток, впервые с ухода с поста руководителя "Транснефти" дал развернутое интервью, где рассказал о своем мнении относительно строительства трубопроводов компании. Отвечая на вопросы газеты "Коммерсант", он, в частности, заметил, что строительство трубопровода БТС-2 является исключительно политическим проектом, так как экономически он просто невыгоден.
 
По его словам, будущее этого проекта полностью зависит от поведения Белоруссии. "Через Белоруссию мы прокачиваем 103 млн тонн нефти, через три года "Транснефть" полностью должна рассчитаться с кредитными обязательствами по этому проекту".
Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 70 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 856 км. В результате уровень газификации региона увеличился ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019

Деньги, который Киев получает от транзита российского газа, идут на нужды обороны, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Он считает, что именно по этой причине Россия пытается перевести транзит на альтернативный маршрут, передает РИА Новости. Порошенко также выразил надежду, что через 5-6 лет Украина станет энергетически независимой. "Северный поток-2" лишит Украину статуса страны-транзитера, поэтому Киев пытается помешать реализации проекта. Москва же подчеркивает, что проект – сугубо коммерческий, и, если будет экономическая целесообразность, транзит российского газа через Украину сохранится. Действующий контракт на транзит газа истекает в конце 2019 года, "Газпром" неоднократно говорил, что готов сохранить транзит и после этого срока, если будет доказана ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.06.2019