Главная » 2019 » Июнь » 05

Министерство энергетики, напуганное возникшим в России дефицитом бензина, собирается запросить у губернаторов информацию о потребностях регионов во всех видах топлива вплоть до 2015 года. Задача исследования — понять, нужно ли России создавать резерв нефтепродуктов.

Удовольствие дорогое — только на покупку топлива для резерва может потребоваться более $2 млрд, передает Известия.ru.

В Минэнерго хотят сопоставить потребности регионов с прогнозами роста промышленного и сельскохозяйственного производства, автопарка и даже с прогнозом погоды. На основе этих данных министерство собирается разработать систему создания топливных резервов. «Такая практика широко распространена в мире. Резервы создают США, Норвегия, ЮАР, Австрия. При этом Норвегия, как и Россия, является крупным экспортером нефти, — говорят в Минэнерго. — Но нужно ли делать это в нашей стране, еще непонятно» ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.06.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу после по большей части негативной динамики под конец торгов устремился вверх и в итоге даже слегка вырос, обновив очередной исторический максимум по индексу Мосбиржи, - локомотивом продолжили выступать бумаги экспортеров и прежде всего "тяжелые фишки" нефтегазового сектора на фоне ослабления рубля.

Дешевеющая нефть и падение западных фондовых индексов не помешали российскому рынку удержаться в плюсе​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию повысился на 0,22%, до 2665,33 пункта, долларовый индекс РТС - на символические 0,04%, до 1287,09 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. В пятницу индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднимаясь максимально до 2665,42 пункта.

ВВЕРХ ЗА ЭКСПОРТЕРАМИ НА СЛАБЕЮЩЕМ РУБЛЕ

Российский фондовый рынок в пятницу продолжил расти. Внешний негативный фон не помешал "быкам" обновить исторический максимум по индексу ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.06.2019