Главная » 2019 » Май » 22 » Газфлот завершил строительство первой эксплуатационной скважины на Киринском месторождении
16:53
Газфлот завершил строительство первой эксплуатационной скважины на Киринском месторождении

“ООО “Газфлот” завершило строительство первой эксплуатационной скважины на Киринском газоконденсатном месторождении”, – сообщил главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО “Газфлот” Владимир Палий в своем выступлении на конференции “Нефть и газ Сахалина 2012″.

Он уточнил, что работы проводились в рамках договора с ООО Газпром добыча шельф”, а инвестором проекта является ОАО “Газпром”.

Строительство эксплуатационной скважины Р5 осуществлялось с плавучей полупогружной буровой установки “Полярная звезда” путем расконсервации и обустройства ранее пробуренной разведочной скважины.

Согласно материалу доклада, на точку строительства установку доставили из порта Холмск. ППБУ сопровождали траспортно-буксирные суда “Сатурн” и “Нептун”, которые впоследствии осуществляли снабжение установки и несли аварийно-спасательное дежурство в районе проведения работ. Смену экипажа обеспечивало пассажирское судно “Пеликан”.

Работы по обустройству скважины выполнялись с привлечением компаний Mi SWACO, Schlumberger, FMC, Weatherford и др.

При обустройстве данного месторождения впервые в истории освоения российского шельфа используется технология подводной добычи.

Завершив работы на скважине Р5, ППБУ “Полярная звезда” перешла на новую точку и приступила к строительству очередной эксплуатационной скважины на Киринском газоконденсатном месторождении, пояснил Владимир Палий.

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0