Главная » 2019 » Сентябрь » 02

"Газпром" в 2019 году в рамках дела о признании в Англии решения арбитража Стокгольма по спору российской компании с "Нафтогазом" внес обеспечительные платежи на сумму 345 миллионов долларов, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"В рамках производства по делу о признании (в Англии - ред​​​.) и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража ПАО "Газпром" в 2019 году внесло на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере 345 миллионов долларов США", - сообщила компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в польз ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2019