Главная » 2019 » Сентябрь » 10
 


С 2008 года ОАО «ОЭК» начала осуществлять деятельность по передаче электроэнергии в районе Внуково города Москвы. Для более надежного и качественного энергоснабжения потребителей, снижения потерь в сетях в настоящее время проводится реконструкция сетей поселка Внуково: замена кабельных линий и электросилового оборудования напряжением  6 кВ на  электросиловое оборудование и кабельные линии напряжением 10 кВ.
В течение 2010 года проводилась планомерная работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в сетях Внуково. В результате регулярных ежемесячных рейдов сотрудников компании, составлены акты безучетного потребления в размере 4,82 млн. кВтч, что в денежном эквиваленте составило более 8 млн. руб. 
По итогам 2010года начато электроснабжение Международного аэропорта Внуково с нового центра питания «ОЭК ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в Адыгее 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 152,4 км. На эти цели было направлено около 1 млрд руб. В результате уровень газификации региона увеличен с 69,3% до 91,8% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах. В настоящее время компания продолжает разработку проектно-сметной документации на строительство пяти межпоселковых газопроводов в Гиагинском и   ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

Евросоюз должен защитить от санкций участников проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле в интервью газете Financial Times.

Он отметил, что проект «Северный поток — 2» подвергается нападкам со стороны США, поскольку Вашингтон хочет обеспечить спрос для своих собственных поставок газа.

«Я хотел бы услышать, собирается ли Европа защищать независимость своих собственных стран, когда кто-то хочет диктовать Европе, какой энергетической политике они должны следовать. Я думаю, что в честном партнерстве вы должны уважать позиции каждой стороны, а Европа должна бороться за свою ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

Полезный отпуск электроэнергии за 9 месяцев 2016 года - 4 194 млн кВт*ч. Этот показатель также на 2,9% превышает аналогичные данные за прошлый год.

Запасы гидроресурсов на предстоящую зиму сформированы, суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада за 9 месяцев на 5% выше среднемноголетнего значения и близок к уровню прошлого года.

На данный момент Саратовская ГЭС подтвердила готовность к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок и получила соответствующий паспорт.

Продолжается реализация программы комплексной модернизации «РусГидро» (ПКМ). В рамках этой программы за прошедший период 2016 года с пуском в эксплуатацию гидроагрегата (ГА) № 8 был завершен долгосрочный проект по модернизации всех вертикальных гидрогенераторов станции (их 22). По контракту с австрийской компанией Voith Hydro (Фойт Хайдро) продолжается проект по зам ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 105 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.09.2019