Главная » 2019 » Сентябрь » 09
Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.09.2019

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.09.2019

Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2018 заявил, что Россия готова расширить состав участников проекта «Северный поток — 2» за счет европейских компаний.

«Французская компания Engie, по-моему, участвует в ‘’Северном потоке — 2’’. Мы будем приветствовать и других участников, в том числе в лице Total. Можем расширить этот список за счет других европейских компаний, потому что этот проект действительно общеевропейский», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что российские власти в курсе, что против данного проекта идет борьба, которая продиктована «соображениями конкуренции». В частности, США хотят поставлять в Европу сжиженный природный газ (СПГ). Кроме того, добавил Путин, здесь пр ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 09.09.2019