Главная » 2019 » Сентябрь » 14

В 2016 году на территории Саратова произошло 12 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадал 21 человек, двое погибли от отравления угарным газом.

Статистика происшествий, которая ведется в АО «Саратовгаз», показывает, что эксплуатируя газовое оборудование при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, пострадало 17 человек. Самовольное вмешательство в работу газовых приборов, их самостоятельная установка или неправильное использование стали причиной несчастных случаев для 6 человек.

Компания «Саратовгаз» призывает саратовцев обязательно проверять наличие тяги перед тем, как включить газовое оборудование, и во время его работы. Весной владельцы домов и квартир должны быть бдительными вдвойне! При резкой перемене температуры воздуха могут произойти обмерзания оголовков дымоходов. Это, в свою очередь, приводит к частичному или по ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.09.2019

Минпромторг РФ объявил о начале повторного антидемпингового расследования в отношении импорта обсадных труб, нефтегазопроводных и горячедеформированных труб общего назначения из Украины.

Соответствующее уведомление опубликовано министерством в среду в "Российской газете". День начала расследования - день публикации уведомления, сообщает РИА Новости.
В соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" и на основании результатов рассмотрения заявления, поданного ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", ОАО "Таганрогский металлургический завод", ОАО "Синарский трубный завод" ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.09.2019

Владислав Ганжара заявил, что для Крыма федеральная трасса «Таврида» является «дорогой жизни». Так он отреагировал на открытие движения по 85-километровому участку трассы.

Ганжара выразил уверенность, что трасса «Таврида» неминуемо сыграет огромную роль в развитии транспортной инфраструктуры Крыма" data-author="Lixey / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" В Крыму назвали «дорогой жизни» федеральную трассу «Таврида»">

Ганжара выразил уверенность, что трасса «Таврида» неминуемо сыграет огромную роль в развитии транспортной инфраструктуры Крыма
wikipedia.org / Lixey / CC BY-SA 3.0

По словам депутата Госсовета ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.09.2019