Главная » 2019 » Сентябрь » 04

ЯКУТСК, 29 авг – РИА Новости. "Газпром" начал наполнение природным газом газопровода "Сила Сибири", сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия).

Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода "Сила Сибири" природным газом​​​.

"Наш форум проходит в преддверии запуска магистрального газопровода "Сила Сибири". Старт его строительства ровно пять лет назад дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И сегодня я могу сказать, что буквально вчера началось уже наполнение газопровода "Сила Сибири" газом. С первого декабря этого года, мы уверены, грандиозный трубопроводный проект заработает, что станет достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. 
В частности, речь шла о развитии газификации республики. В течение 2008-2016 годов в регионе компания построила и ввела в эксплуатацию шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате на 1 января 2017 года уровень газификации Ингушетии достиг 84,2% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания планирует направить 400 млн руб. на реализацию проектов строительства 18 газопроводов. Кроме того, подготовлена и проходит согласование в Правительстве республики программа развития газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года.

Вместе с тем, Правительство республики не выполняет взятые обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019

"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем сторонам еще предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года...
Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои з ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019

Италия крайне заинтересована присоединиться к поставке российского газа в Европу по турецкому потоку и Рим ведет на этот счет переговоры. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Джузеппе Конте обсуждает с российским руководством участие в газовых проектах" data-author="Bianchi/Fotogramma/Ropi/ ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Ставка Италии на российский газ определит европейский маршрут "Турецкого потока"">

Джузеппе Конте обсуждает с российским руководством участие в газовых пр ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019

В Берлине недалеко от здания Рейхстага среди бела дня убит бывший чеченский боевик Зелимхан Хангошвили. Киллер был пойман полицией и заявлен как гражданин России, при нём найдена крупная сумма денег и билет до Москвы. В воздухе запахло очередным политическим скандалом и, кажется, кое-кто нашёл...
Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 04.09.2019