Главная » 2019 » Сентябрь » 26

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.09.2019

Переговоры с потенциальными инвесторами проекта Балтийской АЭС в Калининградской области планируется завершить к концу этого года, сообщил директор программы управления проектами инжиниринговой деятельности Государственной корпорации “Росатом” Дмитрий Тверитинов.

В настоящее время ведутся активные переговоры с возможными участниками проекта, причем инвесторы смогут участвовать в строительстве атомной станции не только финансово, но и поставками оборудования.
Как сообщил Дмитрий Тверитинов, в 2009 году при проектировании Балтийской АЭС было освоено около 1 млрд рублей. На 2010 год запланировано финансирование в размере 3,6 млрд, в 2011 году этот показатель превысит 10 млрд руб.
Напомним, 25 февраля в Неманском районе Калининградской области состоялась торжественная церемония начала строительства Балтийской атомной электростанции. Вице-премьер правительства РФ Сергей Ив ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.09.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.09.2019