Главная » 2019 » Сентябрь » 18

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои з ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. "Газпром" снижает поставки газа через газопровод Opal, принимающий "голубое топливо" из "Северного потока", поскольку Суд ЕС на текущей неделе ограничил доступ российской компании к его мощностям, свидетельствуют данные оператора Opal Gastransport GmbH.

На начало газовых суток поставки газа через точку входа в Opal из "Северного потока" в Грайфсвальде снизились до 36,38 миллиона КВт​​​.ч (около 3,2 миллиона кубов в час), тогда как днем ранее в это время показатель составлял 42,76 миллиона КВт.ч (около 3,8 миллиона кубов в час).

Вместе с тем, чуть увеличились поставки газа из "Северного потока" по газопроводу Nel, который вместе с Opal принимает российское "голубое топливо" из магист ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской к ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

ПАО «ТГК-14» проводит работы по благоустройству территорий на участках, где замена или ремонт тепловых сетей проходили со вскрытием грунта – по улице Автогенной, в районе дома 13, по ул. Ямаровской, 4, ул. Космонавтов, 2, в мкр. Северный, д. 59 и в 5 мкр в районе дома 15. Данные работы проводились при осуществлении неотложных ремонтов. На ближайшие дни также запланированы работы по асфальтированию Балябина,15; Космонавтов,2 и Энтузиастов,11.

Подрядная организация ведет работу по благоустройству и асфальтированию в ускоренном режиме. Соблюдение сроков проведения земляных работ и качество благоустройства находятся под контролем руководства ПАО «ТГК-14».

- Работы по благоустройству территории ведутся в соответствии с установленным графиком, согласованным с городской администрацией. Ремонтные бригады работают сразу в нескольких районах города. Причин, которые мо ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2019