Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Износ тепловых сетей Читы составляет около 75%
02:32
Износ тепловых сетей Читы составляет около 75%
ПАО «ТГК-14» проводит работы по благоустройству территорий на участках, где замена или ремонт тепловых сетей проходили со вскрытием грунта – по улице Автогенной, в районе дома 13, по ул. Ямаровской, 4, ул. Космонавтов, 2, в мкр. Северный, д. 59 и в 5 мкр в районе дома 15. Данные работы проводились при осуществлении неотложных ремонтов. На ближайшие дни также запланированы работы по асфальтированию Балябина,15; Космонавтов,2 и Энтузиастов,11.

Подрядная организация ведет работу по благоустройству и асфальтированию в ускоренном режиме. Соблюдение сроков проведения земляных работ и качество благоустройства находятся под контролем руководства ПАО «ТГК-14».

- Работы по благоустройству территории ведутся в соответствии с установленным графиком, согласованным с городской администрацией. Ремонтные бригады работают сразу в нескольких районах города. Причин, которые могут замедлить набранный темп, нет, - комментирует ход ремонтных работ заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала «Читинский энергетический комплекс» Андрей Дёма. – Контроль за оперативностью и качеством выполнения работ ведут как энергетики, так и специалисты администрации города.

По остальным ордерам планировочные работы выполнены, асфальтовое покрытие будет восстановлено в летний период 2019 года. До восстановления асфальтового покрытия будет осуществляться подсыпка участков, на которых производились земляные работы.

На сегодняшний день незакрытыми остаются 57 ордеров на проведение земляных работ, из них 29 – ордеров 2018 года, остальные – с начала 2019 года. Общая сумма, выделенная на асфальтирование и благоустройство территорий в 2019 году составляет более 31 миллиона рублей.

В рамках ремонтной кампании 2019 года на тепловых сетях будет активно осуществляться проверка, диагностика, профилактика, замена теплосетевой инфраструктуры и последующее благоустройство мест проведения работ: асфальтирование автомобильных дорог и тротуаров, установка бордюров и засыпка газонов.

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0