Главная » 2019 » Сентябрь » 07

"Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исп ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2019

Бизнесмены перейдут к более активному развитию проектов по сжиженному природному газу на Ямале. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Бизнес будет активнее развивать СПГ-проекты на Ямале" data-author="Пресс-служба НОВАТЭК" data-owner="novatek.ru" Бизнес будет активнее развивать СПГ-проекты на Ямале">

Бизнес будет активнее развивать СПГ-проекты на Ямале
novatek.ru / Пресс-служба НОВАТЭК
Зампред правительства осмотрел предприятия региона. По его словам, грандиозное производство решает две задачи – загрузку промышленности и развитие ТЭК.

На совещание прибыли порядка двух д ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2019