Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели осмотр газового оборудование в квартире 5-этажного дома в г. Таганроге, где утром 9 апреля произошел хлопок.

По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, опуск (закрывающий кран) к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы.

Справка:

В воскресенье, 9 апреля в городе Таганроге, в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Шаумяна произошел хлопок, в результате которого два человека погибли, еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В квартире повреждены межкомнатные перегородки, балконная дверь, выбиты стекла в окнах. Разрушена фасадная часть дома и частично повреждена крыша.

В данный момент создан операти ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

Россия готова при необходимости поставлять газ "Турецкого потока" и в Болгарию, и в Грецию, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы в постоянном режиме обсуждаем эти вопросы со странами, заинтересованными в получении российского газа, в том числе с Грецией, Италией. Сейчас Болгария опять выходит с инициативой, чтобы поставки газа осуществлялись через эту страну", - сказал он, пишет "Интерфакс".

"Это все вопросы, которые на сегодняшний день находятся в работе. Я думаю, что сейчас нецелесообразно говорить о том, какое направление более продвинутое. Эти, и другие направления интересны как российским поставщикам, так и потребителям. У нас газа много, и, если понадобится, мы м ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

Управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Калужской области осуществляет филиал ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ. В Калужской области действует представительство ОАО «СО ЕЭС», созданное в 2012 году для взаимодействия Системного оператора с субъектами электроэнергетики, исполнительными органами государственной власти, территориальными органами Ростехнадзора.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калужской области в августе 2014 года составила 8,0 млн. кВт•ч, это на 43,4 % ниже, чем в августе 2013 года. Снижение выработки обусловлено ремонтными работами на Калужской ТЭЦ Филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация».

В январе-августе 2014 года потребление электроэнергии составило 4042,3 млн кВт•ч, что на 12,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2013 года.

«В Калужской энергосистеме наблюдается рост электропотр ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

ВЕНА, 13 сен - РИА Новости. Глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зееле исходит из того, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal не является окончательным.

"Я исхожу из того, что это неокончательное решение​​​. С ним газопровод Opal использовался бы наполовину. Не может быть, чтобы Польша добилась чего-то подобного. Помимо этого, инвестиции в инфраструктуру в Германии потеряют рентабельность", - заявил Зееле в интервью австрийской газете Die Presse.

"Насколько мне известно, пользователей мощностей Opal искали годами, но никого не нашли, в том числе и польских. В любом случае это судебное решение никак не влияет на решение OMV финансировать газопровод "Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019

Немецкий политик Мануэла Швезиг написала для журнала Wirtschaftswoche статью, в которой премьер-министр Мекленбурга — Передней Померании объяснила, почему строительство газопровода "Северный поток-2" полностью отвечает интересам Германии.

В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"">

В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"
nord-stream.com / Nord Stream

ФРГ нуждается в строительстве газовой трубы для поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2019