Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » В ФРГ раскритиковали противников "Северного потока-2" | Новости
00:34
В ФРГ раскритиковали противников "Северного потока-2" | Новости

Немецкий политик Мануэла Швезиг написала для журнала Wirtschaftswoche статью, в которой премьер-министр Мекленбурга — Передней Померании объяснила, почему строительство газопровода "Северный поток-2" полностью отвечает интересам Германии.

В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"">

В Германии раскритиковали противников "Северного потока-2"
nord-stream.com / Nord Stream

ФРГ нуждается в строительстве газовой трубы для поставок газа, поскольку собственных ресурсов у Германии уже недостаточно, и поэтому проект "Северный поток-2" особенно важен, так как это позволит обеспечить страну всем необходимым топливом, которое потребуется, отметила министр.

Швезиг обвинила критиков проекта в том, что выступая против строительства газопровода, они преследуют собственные экономические интересы, назвав при этом "чушью" опасения, высказываемые по поводу угрозы энергетической зависимости от Москвы, в которой якобы рискует оказаться Берлин, угодив в ловушку. Политик подчеркнула, что "Северный поток-2" отвечает взаимным интересам Германии и России.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0