Главная » 2019 » Сентябрь » 28
Протяженность маршрута – около 205 км. На участке будет проведена валка леса, расчистка площадей от порубочных остатков, их захоронение и обустройство круглогодичного технологического проезда.

Работы планируется завершить  в течение года, после чего на маршрут выйдут подрядчики, чтобы проложить непосредственно продуктопровод. Ширина всей трассы, включая необходимые  коммуникации, составит около 90 метров. Трубопроводная система пройдет недалеко от поселка Верхнемарково, параллельно существующему нефтепроводу ИНК, автозимнику «Вилюй», пересекая реки Нижняя Тунгуска, Малая Тира и Большая Тира, различные дороги, нефтепровод  ВСТО.

Для реализации данного проекта ИНК приобрела 12 единиц дорожной техники, включая экскаваторы и бульдозеры. Помимо этого, закуплены бензовозы, вахтовый и грузопассажирский автомобили, вагончики для проживания сотрудников ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.09.2019

 


Расходы в нижний бьеф производятся в соответствии с режимами, установленными для Богучанской ГЭС на период с 1 по 30 июня Енисейским БВУ Федерального агентства водных ресурсов.
 
Эксплуатационный водосброс №1 Богучанской ГЭС состоит из 10 глубинных отверстий, расположенных в секциях №24-28 бетонной плотины ГЭС (по два отверстия в каждой секции). 22 июня полностью открыты семь отверстий, затвор отверстия №8 находится в 6-ом положении (прикрытие на 25 см), два отверстия полностью закрыты. Контроль уровня верхнего и нижнего бьефа, подсчет притока и других параметров производится дважды в сутки.
 
Среднесуточные сбросные расходы в нижний бьеф станции осуществляются в диапазоне 2900-3100 м³/с. За период с 15 по 22 июня на Богучанской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 3028 м3/с,  средни ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.09.2019

Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в о ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.09.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 135 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.09.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.09.2019