Главная » 2019 » Сентябрь » 05

В Швеции в субботу 14 июля будут отмечать сотый день рождения легендарного шведского кинорежиссера Ингмара Бергмана.

В Стокгольме проведут экскурсии по местам Бергмана" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Стало известно, как в Швеции отметят столетие Ингмара Бергмана">

Как сообщают СМИ, в этот день в Музее сценического искусства в Стокгольме откроется бесплатная выставка под названием «Ингмар Бергман – ложь и правда». Она посвящена творческой биографии режиссера. Информация об этом опубликована на сайте фонда Бергмана.

Также в шведской столице поклонники режиссера смогут пройти с гидом по тем местам, которые повлияли на его формирование как режиссера. Также будут устроены экскурсии по известному в ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.09.2019

Несмотря на активное продвижение инициативы строительства газопровода со стороны Запада и Азербайджана, Россия и Иран зажгли ему красный свет.
Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.09.2019

5 сентября недалеко от города Варна в курортном клубе "Ривьера" состоится презентация бизнес-моделей для болгарского газораспределительного центра "Балканы". Однако пока непонятно, подпишется ли российский "Газпром" для участия в проекте.

В мероприятии примут участие как минимум 35 крупных международных инвестфондов, газовых компаний, которые уже подтвердили свое намерение прибыть на форум. С российской стороны еще нет подтверждения от "Газпрома", чье присутствие особенно важно для Болгарии, подчеркивает газета. Потому что поставки голубого топлива из РФ по дну Черного моря (как часть "Южного потока") — один из четырех вариантов доставки газа в болгарский хаб, пишет "Регнум".

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.09.2019