Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Стало известно, как в Швеции отметят столетие Ингмара Бергмана | Новости
16:09
Стало известно, как в Швеции отметят столетие Ингмара Бергмана | Новости

В Швеции в субботу 14 июля будут отмечать сотый день рождения легендарного шведского кинорежиссера Ингмара Бергмана.

В Стокгольме проведут экскурсии по местам Бергмана" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Стало известно, как в Швеции отметят столетие Ингмара Бергмана">

Как сообщают СМИ, в этот день в Музее сценического искусства в Стокгольме откроется бесплатная выставка под названием «Ингмар Бергман – ложь и правда». Она посвящена творческой биографии режиссера. Информация об этом опубликована на сайте фонда Бергмана.

Также в шведской столице поклонники режиссера смогут пройти с гидом по тем местам, которые повлияли на его формирование как режиссера. Также будут устроены экскурсии по известному в газом»">Швеции драматическому театру «Драматен», где он проработал многие годы.

На острове Форе близ Готланда, где жил режиссер и где он скончался, пройдут тематические концерты и показ фильмов. Национальное телевидение SVT и Радио Швеции SR подготовили специальные программы по случаю юбилея.

Стоит напомнить, что Бергман ушел из жизни в возрасте 89 лет. Он создал примерно 170 театральных, телевизионных и радиопостановок и снял около 50 художественных и телефильмов. Многие из них удостоены престижных международных наград.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0