Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Проверки качества воды в створе Богучанского гидроузла проводятся регулярно
16:50
Проверки качества воды в створе Богучанского гидроузла проводятся регулярно
Контроль качества поверхностных, сточных и дренажных вод регулярно проводят  «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому Федеральному округу» и «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Последняя такая проверка была закончена в августе.

Центры проверяют воду на радиоактивность, наличие микробиологических и паразитологических компонентов. Все исследования выполняются аккредитованными лабораториями. Результаты направляются в Енисейское Бассейновое Водное управление (ЕнБВУ) и управление Росприроднадзора по Красноярскому краю ежеквартально, а также предоставляются природоохранным органам при проверках предприятия.

Специалисты производственно-технической службы ОАО «Богучанская ГЭС» контролируют состояние окружающей среды на площади, попадающей в охранную зону станции. Это участок акватории по 500 м в верхнем и нижнем бьефе,  а также участок береговой линии шириной 20 и длиной 500 м от плотины. Они осматривают территорию и очищают ее от мусора, сухих веток и кустарников.  Кроме этого водохранилище очищается от плавающей древесины, которая утилизируется на специально отведенных местной администрацией участках.

Просмотров: 125 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0